Граждане США недовольны экологической политикой президента

Граждане США  недовольны экологической политикой президента


Недовольство оказалось настолько велико, что появилась петиция о переименовании надвигающегося на США урагана «Ирма» на «Иванка» (так зовут дочь Дональда Трампа).

На популярном американском сайте появилась оригинальная петиция, с просьбой переименовать ураган «Ирма» в честь дочери нынешнего президента Соединенных Штатов. Американцы распространяют сведения о ней через социальные сети и мессенджеры, они просят своих друзей и знакомых подписать её. На данный момент уже было собрано шесть тысяч подписей.
Авторы данной инициативы объяснили свой столь неординарный шаг тем, что они недовольны нынешней политикой правительства, касающейся экологии, и рассчитывают таким образом привлечь внимание общественности. Согласно их мнению, глобальное потепление напрямую влияет на силу и продолжительность ураганов, которые с каждым годом, наносят всё больший ущерб. Граждане США  недовольны экологической политикой президента В качестве примера они приводят недавно обрушившийся на Техас шторм «Харви», унесший жизни 70 человек и оставивший после себя ущерб на несколько десятков миллиардов долларов.
В петиции указано, что президент пригласил в правительство людей, которые считают глобальное потепление вымыслом, и тем самым сделал огромную ошибку. Дальнейшие шаги президента наглядно показали его озабоченность проблемами экологии – выход Соединенных Штатов из Парижского договора (страны-участники согласились прилагать усилия для сдерживания климатических изменений), а также упразднение комитета по оценке изменения климата.
Новое имя для урагана выбрано из-за действий дочери Дональда Трампа. Граждане США  недовольны экологической политикой президента Иванка Трамп часто публично заявляла о несогласии с позицией своего отца, особенно в экологической сфере, но несмотря на громкие слова, никаких дальнейших шагов она не совершила.

Источник

Современная украинская литература для детей Что такое регистрация в системе Честный Знак Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска

Лента новостей