03.09.2017 16:38

Ученые из Нидерландов назвали предельный возраст для человека

Ученые из Нидерландов назвали предельный возраст для человека


Заключение ученых опирается исключительно на статистику. Именно поэтому их коллеги сомневаются в справедливости полученных результатов.

Стараясь ответить на вопрос о максимально возможном возрасте для человека, ученые прибегают к ряду исследований. Однако, на данный момент сделать конкретные выводы о предельном возрасте можно лишь основываясь на статистических данных. Это обусловлено тем, что каждый человек «исключителен» по своей природе, поэтому возможности каждого организма следует рассматривать только в индивидуальном порядке.
Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что «предельный» возраст для мужчины составляет 114 лет, а для женщины 115,7 лет. Этот вывод был сделан на основе анализа данных о продолжительности жизни более 75000 голландцев, собиравшихся на протяжении нескольких десятков лет. Ученые из Нидерландов назвали предельный возраст для человека По словам профессора кафедры поликлинической терапии ФПДО МГМСУ Юрия Конева, данные выводу его голландских коллег не имеют абсолютно ничего общего с наукой, поэтому воспринимать их всерьез не следует. По его словам, на сколько бы точна не была геронтология, она не может дать столь точных цифр в вопросе продолжительности жизни человека. Конев также отметил, что современной науки известны случаи, когда люди достигали возраста 120-ти и более лет.
«Статистика вещь упрямая, но люди, использующие ее для того, чтобы делать столь громкие заявления, преследуют лишь одну цель – получение грантов», - считает ученый. Ученые из Нидерландов назвали предельный возраст для человека
В настоящее время наука так и не установила точную и официальную максимально возможную продолжительность жизни человека.

Источник

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Ресторан восточной кухни: что ожидать Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Выбираем солнцезащитные очки Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни

Лента новостей