24.08.2017 18:35

Посол США в России высказался о нынешних отношениях между двумя странами

Посол США в России высказался о нынешних отношениях между двумя странами


Джон Теффт считает, что Соединенные Штаты и Россия в данный момент имеют только незначительные области, в которых могут достичь определённого прогресса сотрудничества, для большего взаимодействия необходимо взаимовыгодно разрешить вопрос с Украиной.

Джон Фрэнсис Теффт является послом Соединённых Штатов Америки в Российской Федерации с 31 июля 2014 года. В июле 2017 американское посольство в столице России объявило о том, что Теффт покинет пост посла в Москве в начале осени текущего года. Накануне своего отъезда, Теффт встретился с журналистом и ответил на вопросы, касающихся нынешних взаимоотношений США и России, приостановки выдачи виз американским посольством, а также выразил мнение касательно нового американского посла в Москве.
Дипломат отметил, что наши страны, в нынешних обстоятельствах, могут вести успешное сотрудничество только в некоторых малых сферах. Для того чтобы появились более значимые области, необходимо решить ряд ключевых проблем, в частности ситуацию с Украиной. Посол США в России высказался о нынешних отношениях между двумя странами Теффт уверен, что США и России нужно вернуть отношения в хорошее русло как можно скорее. По его словам, на предстоящей Генассамблее ООН Сергей Лавров встретится с госсекретарём США и некоторые острые углы в отношениях наших стран пропадут.
На вопрос о приостановке выдачи американских виз россиянам, посол ответил, что это не является попыткой давления со стороны Вашингтона. Данный шаг вызван исполнением предписания российского МИД о сокращении штата сотрудников до 455 человек. Посол США в России высказался о нынешних отношениях между двумя странами В данный момент в американском посольстве происходят сокращения, на протяжении которых посольство вынуждено приостановить деятельность по выдаче виз.
Также Джон Теффт отметил, что точно не знает, когда в Россию прибудет новый американский посол Джон Хантсман. Рассмотрение кандидатуры Хантсмана произойдёт в начале сентября. Дипломат подчеркнул, что считает Хантсмана лучшим вариантов для России, так как его коллега является опытным дипломатом и готов к сложной работе. Посол США в России высказался о нынешних отношениях между двумя странами

Источник

Бережливое производство для малых и средних предприятий Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Красивый банкетный зал на берегу Днепра Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda Что нужно знать о Вулкан 24?

Лента новостей