24.08.2017 16:35

Начало Первого крестового похода

Начало Первого крестового похода


Крестовые походы – военные компании, участниками которых являлись крестоносцы, а инициатором выступала католическая церковь.

Первый крестовый поход включал в себя два основных события. Он растянулся на четыре года, с 1096 по 1099 годы включительно. Первой волной явилось наступление простолюдинов на территории Палестины, а затем нашествие более опытных рыцарей.
В результате первого крестового похода так называемыми воинами Христа были основаны государства и построены замки на территории Палестины. Земли, где расположились люди христианской веры стали называться Латинским Востоком. Начало Первого крестового похода Начало военным экспансиям положил конфликт, возникший между Византией и Турцией. Турецкие воины осаждали византийские земли уже достаточно долго. Чувствуя недостаток военной силы, византийский император обращается к папе римскому Урбану II, который решает помочь, однако исключительно в личных интересах. Римский деятель планировал вписать свое имя в историю и объединить христианскую церковь, которая была разделена с 1054 года. Начало Первого крестового похода Руководствуясь тем, что поход в Святую землю необходим и это «воля божья», он начинает призывать христиан освободить Гроб Господний. Агитация проходит вполне успешно, свидетельством этому могут служить добровольные выжигания символов креста на теле первых крестоносцев и создание нашивок для одежды в виде основного символа христианства.
Впрочем, четкого, централизованного командования этим походом не наблюдалось, да и папа римский не отправился с крестоносцами, дабы руководить ими с поля боя. Люди, отправившиеся на Восток, руководствовались исключительно своими целями и интересами. Начало Первого крестового похода Для многих поход являлся возможность вырваться из дома и отправиться в странствие. Другим необходимы были деньги, чтобы прокормить семью. Третьи просто хотели избежать наказания за свои действия или сбежать от своих хозяев, которым задолжали крупные суммы денег.

Источник

Правда о работе в ЕС Качественное оборудование для уличного освещения Интересные вакансии для женщин в Казани Аргументы в пользу бинарных опционов Где купить угловой диван в Мелитополе

Лента новостей