23.08.2017 16:26

За прошедшую неделю число безработных в России уменьшилось на 0,5 процента

За прошедшую неделю число безработных в России уменьшилось на 0,5 процента


В июне текущего года уровень безработицы в нашей стране составлял около 5,1 процента, против 9,5 в странах европейской зоны.

Представители Министерства труда и социальной защиты РФ сообщили о том, что число официально зарегистрированных безработных упало на полпроцента и на данных момент число безработных составляет менее 785 тысяч человек.
Данные, предоставленные ведомством, говорят, что снижение уровня безработицы произошло сразу в шестидесяти регионах страны. Самые большие изменения произошли в Ненецком, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, Рязанской, Ростовской и других областях. Так же ведомство отметило, что в прошлом году число граждан, не имеющих работы, составляло порядка 930 тысяч человек.
Однако в других регионах произошли отрицательные изменения – несколько тысяч человек оказались официально не трудоустроены. За прошедшую неделю число безработных в России уменьшилось на 0,5 процента Министерство труда и социальной защиты заявило о том, что данная тенденция наблюдается в 19 регионах страны.
В конце июля 2017 года глава Министерства труда заявил, что безработица в России достигла своего исторического минимума и составляет всего около 5 процентов. Он отметил, что данный показатель является отличительной чертой нашей страны, который становится очень заметным на фоне всемирного кризиса занятости.
В странах Европы и Северной Америки во время кризиса сильно увеличивается число безработных. За прошедшую неделю число безработных в России уменьшилось на 0,5 процента Предприятия временно увольняют людей, которые возвращаются позднее, после окончания кризиса. При этом у лиц, оставшихся на работе, зарплата остаётся на том же уровне, что и до кризиса. В России работодатель ограничен в праве увольнять сотрудников. Поэтому кризис отражается не на количестве работников, а на заработной плате, которую они получают.

Источник

Где купить угловой диван в Мелитополе Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Аренда виртуального сервера выгодно Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом?

Лента новостей