Приговор виновным в трагедии MH17 вынесет суд в Гааге – Парубий

Приговор виновным в трагедии MH17 вынесет суд в Гааге – Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий выразил уверенность в том, что Международный уголовный суд в Гааге вынесет приговор виновным в трагедии MH17, оккупации Крыма и Донбасса. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Международное следствие по сбитому самолету однозначно установило: MH17 был сбит с подконтрольной российским боевикам территории, из установки "Бук", привезенной из России. И эту установку после совершения преступления попытались спрятать на территории Российской Федерации", – отметил спикер.
По словам спикера, международное правосудие работает, "возможно, не так быстро, как нам хотелось бы, но шаг за шагом мы приближаемся к тому моменту, когда будут названы конкретные имена убийц".
"Хотя весь мир давно знает имя и фамилию главного преступника. Это тот, кто отдавал приказ российским ордам оккупировать Крым. Это тот, кто отдавал приказ с территории России бить "Градами" по украинским солдатам. Это тот, кто отдал приказ 40-тысячному российскому воинскому контингенту вторгнуться в Украину. Это – Владимир Путин", – заявил спикер парламента.
По его словам, Гаагу, как место проведения пресс-конференции, международные следователи выбрали неслучайно.
"Потому что именно Международный уголовный суд в Гааге выносит приговоры международным преступникам. И приговор будет. За какими бы высокими кремлевскими стенами не прятались убийцы", – отметил Парубий.

Вместе с тем, в Министерстве иностранных дел России обвинили Украину и международное сообщество в фабрикации доказательств по крушению MH17 на Донбассе.

Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Где отдохнуть в Анапе? Как выбрать ортопедические босоножки Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг

Лента новостей