26.09.2016 21:00

Комитет ЕП поддержал доклад о предоставлении Украине безвиза – Порошенко

Комитет ЕП поддержал доклад о предоставлении Украине безвиза – Порошенко

Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) поддержал доклад о предоставлении Украине безвизового режима и предоставил мандат на начало переговоров между институтами ЕС. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.
"Лучшего подарка на день рождения ждать – комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал предоставление Украинской безвизового режима", – написал Порошенко.

Теперь между тремя институтами – Европейским парламентом, Европейской комиссией и Европейским советом начнутся так называемые "межинституциональные переговоры", целью которых является согласование позиций перед окончательным принятием решения.
Напомним, после того, как доклад и мандат на переговоры были одобрены, Европарламент должен утвердить состав переговорной команды, которая будет участвовать в переговорах с Европейской комиссией и Европейским советом.
Возглавит команду из шести представителей Европарламента председатель Комитета Клод Мораес (группа Альянс прогрессивных социалистов и демократов, Великобритания), а в ее состав войдет докладчик Мария Габриэль (группа европейских народников, Болгария).
Как сообщалось, 20 апреля Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины. Это предложение является следствием положительной оценки, предоставленной Еврокомиссией в декабре прошлого года. В ней, частности, содержится подтверждение того, что Украина удачно выполнила все критерии в рамках Плана действий по визовой либерализации.

Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке Получение разрешительной документации и согласование ее Электрические штабелеры компании MITSUBISHI Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Создание интернет магазина по привлекательной цене

Лента новостей