Суд оставил под стражей экс-нардепа Медяника

Суд оставил под стражей экс-нардепа Медяника

Суд оставил под стражей бывшего народного депутата от Партии регионов Владимира Медяника. Об этом сообщил корреспондент "112 Украина".
"Решением Печерского районного суда экс-нардепа Владимира Медяника было решено оставить под стражей до конца срока, определенного судом предыдущей инстанции, напомню, взяли его под стражу 8 августа и арестовали на два месяца", – рассказал он с места события.
Напомним, 7 августа в рамках дела арестованного экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова был задержан бывший народный депутат Медяник.
В ГПУ сообщили, что Медяник подозревается в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям по ст. 110 ч. 3 Уголовного кодекса Украины; совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" по ст. 258-3 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.
Отметим, Владимир Медяник был депутатом от Партии регионов с 2012 по 2014 гг.
Как сообщалось, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял о возможности изменения меры пресечения Владимиру Медянику при условии его сотрудничества со следствием.

Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Вкусный и простой ужин дома Цифровая типографская печать ДЕКА – часы известных мировых брендов

Лента новостей