20.09.2016 20:45

Президенты Украины и Аргентины обсудили перспективы политических и деловых контактов между странами

Президенты Украины и Аргентины обсудили перспективы политических и деловых контактов между странами

Президент Украины Петр Порошенко и президент Аргентины Маурисио Макри на переговорах в США подчеркнули важность возобновления политических и деловых контактов между двумя государствами, отдельное внимание было уделено сотрудничеству в энергетике, ракетно-космической, авиастроительной отрасли и сельском хозяйстве.
"Главы государств особо отметили тот факт, что эта встреча между президентами Украины и Аргентинской Республики происходит впервые за последние 16 лет. Стороны подчеркнули важность восстановления активных политических и деловых контактов между двумя государствами на всех уровнях", – сообщает пресс-служба главы Украинского государства.
Стороны подтвердили общую заинтересованность в развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества и определили приоритетные направления: сотрудничество в энергетической сфере, ракетно-космической и авиастроительной отрасли, а также в сельском хозяйстве.
Кроме того, П.Порошенко подчеркнул, что Украина всегда будет помнить о том, что Аргентина была единственной из стран Латинской Америки, которая в феврале 1921 года признала Украинскую Народную Республику и установила с ней дипломатические отношения, а также первой из латиноамериканских стран признала независимость Украины 5 декабря 1991 года.
М.Макри, в свою очередь, высоко оценил вклад многочисленной украинской диаспоры в развитие Аргентины, отметив, что в 2017 году будет торжественно отмечаться 120-я годовщина первых украинских поселений в этой стране.

Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Приобрести квартиру в Харькове Интернет-магазин велосипедов Гиды в Крыму с машиной Недостаток тромбоцитов в крови

Лента новостей