18.09.2016 14:15

Украина призывает мировое сообщество усилить санкции против России из-за "выборов" в Крыму

Украина призывает мировое сообщество усилить санкции против России из-за

Спикер МИД Украины Марьяна Беца назвала агрессией против Украины организованные Россией в аннексированном Крыму выборы в Госдуму.
"Сегодняшние выборы – составляющая продолжающейся агрессии России против Украины. Крым – это Украина. Выборы – нелегитимны и незаконны, результаты – никчемны", – написала Беца в Twitter.
По ее мнению, Россия в очередной раз грубо и вызывающе нарушает международное право и законы Украины. "Санкции должны усиливаться", – считает Беца.
По данным Центральной избирательной комиссии России, в Крыму зарегистрированы 1474514 избирателей, в Севастополе – 318271. Россия впервые организовала парламентские выборы в оккупированном ею Крыму.
Голосование будет проходить с 8.00 до 20.00. Всего в Крыму создано 27 территориальных избирательных комиссий, 1164 избирательные участковые комиссии. Согласно данным ЦИК России, в Крыму явка к 10:00 составила почти 9 процентов.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал нелегитимными выборы в Государственную думу России из-за их проведения, в том числе и в аннексированном Крыму.
Верховная Рада Украины обратилась к парламентам иностранных государств и международных организаций с просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов в Госдуму России в Крыму, а также призывала при любых обстоятельствах не признавать их результаты. Ряд стран уже осудили организованные Россией выборы на полуострове.

Мир вашего домашнего уюта и комфорта Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Пять лучших игр для Xbox One Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Быстрые кредиты под залог недвижимости

Лента новостей