Генеральное консульство РФ в Харькове взяли под усиленную охрану – СМИ

Генеральное консульство РФ в Харькове взяли под усиленную охрану – СМИ

Генеральное консульство Российской Федерации в Харькове в выходные находится под усиленной охраной сил Национальной полиции и Национальной гвардии, которые имеют не допустить провокаций в день выборов в российскую Госдуму. Для охраны дипломатического представительства России привлекли 500 полицейских и 200 нацгвардийцив. Утром 17 сентября, как сообщает Радио Свобода, большая группа правоохранителей находилась у ворот и ограждения генконсульства. В это же время на противоположной стороне улицы продолжался митинг областного союза ветеранов. Почти два десятка активистов с плакатами требовали, чтобы мировое сообщество не признавала российские выборы в оккупированном Крыму.
"Мы против проведения выборов на территории украинского Крыма. Призываем оставшихся в оккупированном Крыму не быть участниками абсурдного представления", – обратился к присутствующим председатель областной организации Всеукраинского объединения ветеранов Богдан Волос.
Среди плакатов, которые держали в руках люди – "Отстань, страна огромная!", "Нет русскому терроризму в мире!", "Руки прочь от украинского Крыма".
Пикет прошел без провокаций.
На стендах объявлений консульства России пока отсутствуют сообщения о выборах в Госдуму или по работе избирательного участка в помещении дипломатического представительства, также российские дипломаты не отвечали на телефонные звонки.
Правоохранители, охраняющие здание, говорят, что, скорее всего, в воскресенье избирательный участок в консульстве не откроется.

Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Зеркало клуба Sol casino В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы! Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB

Лента новостей