17.09.2016 23:15

Генпрокурор предложил создать в составе Высшего хозсуда палату по защите инвесторов

Генпрокурор предложил создать в составе Высшего хозсуда палату по защите инвесторов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предлагает создать в составе Высшего хозяйственного суда Украины судебную палату по защите инвесторов и инвестиций. Об этом он заявил сегодня, выступая на 13-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).
По словам Луценко, соответствующее предложение он озвучил президенту Украины Петру Порошенко.
"Я выступаю за создание специальной палаты по вопросам конфликтов инвесторов в суде. Эту идею я предложил президенту, и он не против", – сказал Луценко.
Он отметил, что судьи из этой палаты могли бы решать вопросы споров или защиты инвестиционных активов-пассивов, как иностранных, так и отечественных инвесторов, что позволило бы оздоровить инвестиционный климат в Украине.
При этом Луценко подчеркнул, что принимать судей на должности в эту структурную ветвь суда можно было бы по конкурсу с привлечением в конкурсную комиссию иностранных специалистов.

Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Удаление зуба и одномоментная имплантация Вулкан Делюкс казино — несокрушимые эмоции как в первый раз Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Игровые аппараты 777 для отличного времяпровождения

Лента новостей