04.04.2018 16:19

Отдых в Геленджике в мае

Отдых в Геленджике в мае

Туристер - это одно из самых крупных и популярных сообществ опытных путешественников. На сайте https://pogoda.tourister.ru/russia/gelendzhik/may есть масса полезной и интересной информации. Так май в российском Геленджике является замечательным открытием курортного сезона. Средняя дневная температура от +18 и иногда достигает до 25 градусов. В это время очень комфортно, уже греет приятное теплое солнце, и пока нет сильной летней жары. Вечерние прогулки в Геленджике также порадуют своих отдыхающих, температура около +11 градусов и не опускается ниже 0. По всему Черноморскому побережью, только в этой бухте вода наиболее теплая. Если несколько дней держится +20 градусов, то вода достаточно теплая для купания. В мае влажность воздуха находится в пределах 80%, и вероятность осадков минимальна, ветер легкий без сильных порывов - около 3 метров в секунду.

На пляжах Геленджикской бухты установлены веб-камеры, благодаря которым туристы могут просмотреть все великолепие в реальном времени перед поездкой. Геленджик это древний город с богатой историей, в военные годы пережил сильные разрушения. Однако сегодня - очень развитый курорт среди туристов, численность которых составляет около 3710000 человек. Здесь множество интересных мест для развлечений, например "Сафари-парк", "Олимп", Туннельный океанариум и "Океан парк", Геленджикский дельфинарий, Аквапарк "Золотая бухта", "Дельфин" и "Бегемот". Для отдыхающих предоставляется большой выбор экскурсионных маршрутов по главным достопримечательностям Геленджика, окрестностям, природным местам и паркам.

Очень популярны скульптуры города такие, как памятник коту ученому из известного произведения А.Пушкина, " Белая невеста", бронзовая фигура "Маэстро", фонтан "Влюбленные сердца"и многое другое. Есть возможность ознакомиться с древними артефактами Адыгеи в историко-краеведческих музеях.На сайте Туристер.Ру выложены рассказы разных путешественников о городах, странах и интересных местах. А также оставить свои впечатления, мнение, добавить фотографии из собственных путешествий. Здесь вы сможете воспользоваться интерактивной картой с изображением городов и стран для будущих посещений, прочесть комментарии других туристов, переписываться с единомышленниками и подписываться к интересным пользователям. На Туристер.ру зарегистрировано уже более 1500 видов из более чем 120 стран, проводится больше 17 тысяч экскурсий.

Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Причины покраснения глаз Воздушные шарики на любой вкус Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений

Лента новостей