Парубий улетает во Францию

Парубий улетает во Францию

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий 13-17 сентября осуществит визит во Францию для участия в Европейской конференции глав парламентов в Страсбурге. Об этом сообщает пресс-служба аппарата ВР.
"Программой визита предусмотрены встречи с руководителями парламентов стран Европы, с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнесом Ханом, с главой делегации Европейского парламента в парламентском комитете ассоциации Украина-ЕС Андреем Пленковичем, с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом, с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом", – говорится в сообщении.
Также ожидается, что глава украинского парламента выступит с докладом в части конференции на тему: "Кризис в связи с миграцией и беженцами в Европе – роль и обязанности парламентов".
Кроме того, предусматриваются двусторонние встречи с главой комитета Европарламента по иностранным делам Элмаром Броком, с заместителем главы комитета ЕП Яцеком Сариуш-Вольским, с главой стортинге (парламента) Королевства Норвегия Олемиком Томмессеном, с комиссаром по правам человека Совета Европы Нильсом Мижниексом и с президентом Немецкого Бундестага Норбертом Ламмертом.
"Состоится встреча глав пяти парламентов, по результатам которой планируется совместное заявление Памяти и Солидарности", – отметили в пресс-службе.
Напомним, что 6 сентября стартовала пятая сессия Верховной Рады. Текущая неделя в парламенте непленарная, депутаты работаю в комитетах, комиссиях и фракциях.

Исторические формы полиграфии в наши дни Выбираем акриловую ванну Какие садовые цветы самые популярные? Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве

Лента новостей