Климкин анонсировал иск к РФ по Крыму в рамках конвенции по морскому праву

Климкин анонсировал иск к РФ по Крыму в рамках конвенции по морскому праву

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что на этой неделе в международный суд будет подан масштабный всеобъемлющий иск против Российской Федерации, касающийся нарушения Конвенции ООН о морском праве.
"Первый большой иск будет подан именно на этой неделе, он касается Конвенции ООН по морскому праву. Он фактически является всеобъемлющим, поскольку вмещает в себя такие фундаментальные вопросы как использование морского пространства, нарушение экологической безопасности, но также и объекты культурного наследия. Это очень масштабный иск", – сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.
П.Климкин отметил, что любой иск, который осуществляется в рамках подобных конвенций, предусматривает три стадии: права, реституцию этих прав и компенсацию. "И, конечно, мы пойдем до компенсации, это абсолютно понятно", – подчеркнул он.

Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Стальные листы от завода m-metal.com.ua Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Профнастил для вашего строительства или ремонта

Лента новостей