12.09.2016 23:00

Порошенко высказался за дипломатическое решение конфликта на Донбассе

Порошенко высказался за дипломатическое решение конфликта на Донбассе

Украина остается решительным сторонником политико-дипломатического урегулирования ситуации на Донбассе. Такую позицию высказал президент Украины Петр Порошенко на встрече с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза, передает пресс-служба главы государства.
"Санкционное давление на Москву демонстрирует свою эффективность и должно сохраняться до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства", – подчеркнул президент Украины.
По его словам, на нынешнем этапе главные усилия должны быть направлены на обеспечение выполнения российской стороной безопасной части минских договоренностей.
Отдельно стороны обсудили вопрос скорейшего освобождения заложников и политических заключенных, которые незаконно удерживаются в РФ и на оккупированных территориях.
Как сообщалось ранее со ссылкой на источник, ЕС продлил на полгода действие персональных санкций против РФ за аннексию Крыма.
В США ввели новые санкции против компаний РФ. При этом в Государственном департаменте США призвали не считать введение новых санкций против РФ усилением ограничительных мер.

Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Создание интернет-магазина под ключ Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Допустимый вес багажа в самолете

Лента новостей