11.09.2016 17:00

В США пока не готовы к женщине-президенту – Лукашенко

В США пока не готовы к женщине-президенту – Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что американское общество пока не готово к избранию женщины на пост президента, поэтому на выборах может победить Дональд Трамп.
"Мне кажется, что общество США еще не готово избрать женщину, даже такую опытную, как (Хиллари) Клинтон", — заявил Лукашенко журналистам.
Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Кандидат от Демократической партии Клинтон и республиканец Трамп, по данным опросов, идут почти вровень. Согласно данным опроса CNN/ORC, обнародованного 8 сентября, Трамп вырвался вперед в предвыборной гонке и опережает свою соперницу на 2%, хотя ранее она опережала его более чем на 10%.
Оценивая динамику изменения предпочтений американцев к кандидатам, белорусский президент выразил мнение, что Трамп может одержать победу. "Если динамика сохранится, то он победит (с отрывом — ред.) не меньше, чем на 5-7%. Это моя точка зрения", — подчеркнул Лукашенко.
Вместе с тем президент Белоруссии отметил, что Клинтон знает "и отрицательное, и положительное Белого дома, была большим чиновником". "Не скоро будет такой (опытный — ред.) кандидат в президенты, как Клинтон", — считает Лукашенко.
Однако белорусский лидер обратил внимание, что в США "военная составляющая огромная". "Сможет ли женщина управлять таким огромным военным потенциалом, спецслужбами и так далее — вопрос", — заметил глава государства.

Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Мир торговли криптовалютой ждет вас Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Незабываемый отдых в Гоа

Лента новостей