10.09.2016 17:45

Не остановимся в борьбе за освобождение Сенцова – Порошенко

Не остановимся в борьбе за освобождение Сенцова – Порошенко

Украина не остановится в борьбе за освобождение Олега Сенцова, заявил президент Петр Порошенко.
"В День украинского кино – сердечные слова благодарности кинорежиссеру Олегу Сенцову за преданность Родине и мужество. Мы не остановимся в борьбе за освобождение Олега", – написал президент на своей странице в Facebook.
Президент добавил, что "ценит деятельность творцов, которые во время испытаний и угроз своими произведениями открывают мировому сообществу Украину и ее непобедимый народ, который героически борется с российским агрессором, утверждает независимость и суверенитет, строит правовое государство".
Напомним, режиссер Сенцов в августе 2015 года был приговорен Северо-Кавказским военным окружным судом России на 20 лет лишения свободы по обвинению в терроризме. Он был признан правозащитным движением "Мемориал" политзаключенным.

Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Що подарувати подрузі на Новий рік? Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Каталог навесного оборудования на мотоблоки Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы?

Лента новостей