09.09.2016 22:30

Делегация ООН беспрепятственно посетила здания СБУ по всей Украине

Делегация ООН беспрепятственно посетила здания СБУ по всей Украине

Представители Подкомитета ООН по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказаний по итогам визита в Украину отметили высокий уровень взаимодействия с властями Украины, а именно со Службой безопасности страны, сообщают в СБУ.
"Глава делегации ООН господин Малкольм Эванс отметил существенный прогресс, который состоялся в Украине с момента предыдущего визита делегации в мае сего года. Особенно он остановился на высоком уровне взаимодействия со Службой безопасности Украины. Делегация получила беспрепятственный и немедленный доступ ко всем помещениям СБУ в разных регионах страны, а также ознакомилась с документацией по работе с лицами, с которыми проводятся процессуальные действия", – говорится в обнародованном в пятницу сообщении пресс-центра СБ Украины.
Также во время мероприятия сотрудники СБУ передали главе делегации ООН обновленный информационный материал, содержащий списки украинских граждан, незаконно удерживаемых представителями "ДНР" и "ЛНР", и считающихся пропавшими без вести. Также были переданы показания освобожденных людей, которые подвергались пыткам и насильно удерживались на временно неподконтрольной Украине территории.
"М.Эванс отметил, что доступ к неконтролируемым украинской властью территориям остается проблемой. В делегации ООН возникли трудности с изучением состояния содержания лишенных свободы лиц на этих территориях", – говорится в сообщении.
По результатам встречи стороны достигли договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи! СПР: универсальный справочник Таджикистана Покупайте активность в инстаграм Актуальный курс доллара в Сумах

Лента новостей