05.09.2016 21:30

В МИД Германии опровергают подготовку новых правил перемирия на Донбассе

В МИД Германии опровергают подготовку новых правил перемирия на Донбассе

В Министерстве иностранных дел Германии заявили, что слова главы ведомства Франка-Вальтера Штайнмайера относительно "новых правил перемирия на Донбассе" были неправильно интерпретированы СМИ, сообщает DW со ссылкой на источник в немецком МИД.
"Новых инициатив нет", – пояснил собеседник издания в немецком МИД, комментируя сообщения информационного агентства Reuters.
По словам источника, недопонимание могло возникнуть из-за того, что СМИ цитировали слова Ф.-В.Штайнмайера, который выступал на неродном для него английском языке.
Собеседник в немецком МИД утверждает, что министр имел в виду не подготовку нового документа, а продолжение работы в рамках существующих договоренностей.
Как сообщалось, 4 сентября во время визита в Осло, по сообщению информагентства Reuters, Ф.-В.Штайнмайер заявил: "Мы работаем с ОБСЕ над новыми правилами для сохранения перемирия. Сейчас мы заняты подготовкой, что позволит в скором времени вновь провести встречу на уровне министров".

Купить квартиру от застройщика в Иваново Как зарегистрироваться и играть в Джойказино 3 способа купить землю в Подмосковье Как купить акции AMD на бирже Форекс Отели рядом с озером Комо в Италии

Лента новостей