02.09.2016 22:30

Порошенко попросил Еврокомиссию сделать взнос в Фонд энергоэффективности Украины

Порошенко попросил Еврокомиссию сделать взнос в Фонд энергоэффективности Украины

Президент Петр Порошенко встретился с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Украинский лидер поблагодарил ЕС и лично Еврокомиссара за неизменную поддержку Украины, отметив важность энергетической независимости от России.
Президент подчеркнул, что Украина привержена дальнейшему внедрению реформ в энергетической сфере в соответствии со своими обязательствами в рамках Договора об Энергетическом Сообществе и Соглашения об ассоциации с ЕС.
"Президент, правительство и Верховная Рада тесно координируют вопрос скорейшего принятия реформаторских законопроектов в сфере энергетики", – заверил Петр Порошенко. Глава государства также призвал Еврокомиссию сделать взнос в Фонд энергоэффективности Украины.
Вице-президент ЕК отметил проведенную в Украине работу на пути внедрения энергетических реформ и отметил важность их воплощения в жизнь. Марош Шефчович заверил, что ЕС готов и в дальнейшем поддерживать Украину на ее евроинтеграционном пути.
Стороны договорились завершить в ближайшее время согласование Меморандума о стратегическом партнерстве в энергетической сфере между Украиной и Европейским Союзом, которое бы открыло возможности для привлечения Украины к участию в Энергетическом Союзе ЕС.

Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Экскурсии на Бали на русском языке Микрокредит на карту Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс

Лента новостей