01.09.2016 21:00

Олланд и Меркель озвучили свою позицию по Донбассу и "минскому формату"

Олланд и Меркель озвучили свою позицию по Донбассу и

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд всецело поддерживают согласованный Трехсторонней контактной группой режим прекращения огня в зоне конфликта на Украине в связи с началом учебного года, оно должно стать началом устойчивого прекращения огня. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров Германии и Франции, заявление приводит в рассылке кабмин ФРГ, сообщает "РИА Новости".
"Канцлер Ангела Меркель и французский президент Франции Франсуа Олланд всецело поддерживают согласование Трехсторонней контактной группой по Украине всеобъемлющего режима прекращения огня по всей зоне конфликта в связи с началом учебного года. Они подчеркивают, что это прекращение огня должно стать началом для устойчивого прекращения огня", – говорится в заявлении.
Олланд и Меркель также выразили серьезную озабоченность ситуацией на востоке Украины, в частности, на линии контакта, вновь подтвердив свою готовность продолжать работу в "нормандском" формате ради выполнения минских соглашений по украинскому урегулированию.
Напомним, что режим тишины был установлен на Донбассе с 00:00 1 сентября. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Франция и Германия поддержали инициативу украинской стороны относительно прекращения огня на Донбассе с 1 сентября, сейчас ожидается решение президента России Владимира Путина.

Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Где заказать хостинг? Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций

Лента новостей