01.09.2016 18:30

В ОБСЕ проходит закрытая встреча по Украине

В ОБСЕ проходит закрытая встреча по Украине

Неформальная встреча министров иностранных дел стран ОБСЕ проходит в Потсдаме в закрытом режиме. Главными темами переговоров заявлены вопросы безопасности, ситуация на Украине, контроль за вооружениями.
Переговоры разделены на две сессии – дневную и вечернюю. Как ожидается, глава МИД Германии – действующего председателя ОБСЕ – Франк-Вальтер Штайнмайер подведет для журналистов промежуточные итоги после завершения первой части переговоров.
Встреча проходит в отеле "Доринт" в центре Потсдама. До начала дискуссий некоторые из из участников – генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер, Штайнмайер, глава европейской дипломатии Федерика Могерини, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон – сделали ряд заявлений по повестке дня.
Глава МИД Украины Павел Климкин не стал подходить к журналистам, хотя ситуация у него на родине заявлена в качестве одной из главных тем встречи.
Россию на переговорах в Потсдаме представляет заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков.

Туристическое агентство в Харькове Где купить качественные торцевые фрезы Свердла центрувальні високої якості та по вигідним цінам Рентген тазовой области Бандаж для плеча: назначение и виды

Лента новостей