Россия вообще не собирается отдавать Украине Сенцова и Кольченко – Афанасьев

Россия вообще не собирается отдавать Украине Сенцова и Кольченко – Афанасьев

Российская Федерация не намерена отпускать украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко. Об этом заявил освобожденный из российского плена политзаключенный Геннадий Афанасьев в комментарии NewsOne.
"Что касается Олега Сенцова и Александра Кольченко, то здесь стоит большой вопрос об их освобождении. Если из девяти пленников на территории РФ относительно шести еще есть посылы о возврате, то Сенцова – Кольченко они не хотят отдавать вообще", – сказал он.
Афанасьев отметил, что это связано с тем, что суд над ними очень больно ударил по России.
"Это связано с тем, что они очень недовольны поведением этих наших граждан на суде и в течение следствия, недовольны тем, что они в информационном пространстве были широко распространены, как и Надежда Савченко, что Сенцова поддерживали все мировые режиссеры. Это очень сильно ударило по Российской Федерации. Поэтому они будут удерживать их до последнего", – добавил бывший политзаключенный, который проходил по одному делу с Сенцовым и Кольченко.
Напомним, ровно год назад, 25 августа 2015 года, российский суд вынес приговор украинскому режиссеру Олегу Сецнову и активисту Александру Кольченко – 20 и 10 лет колонии строгого режима соответственно.
Как сообщалось, ранее Олег Сенцов написал открытое письмо, в котором призвал украинскую власть использовать себя и других политзаключенных как оружие против врага.

Праздник для детей Стратегии и прогнозы ставок на футбол Лучшие игровые автоматы в казино Фараон Эффективные мотокосы от проверенных производителей Купить квартиру от застройщика в Иваново

Лента новостей