23.08.2016 15:15

РФ первой начала "игру" с заочными арестами военных чинов – адвокат

РФ первой начала

Россия первой начала массово объявлять в розыск украинских военных чиновников и теперь считают арестованными многих сотрудников Генштаба ВСУ. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил адвокат украинских политзаключенных Илья Новиков.
По его словам, с началом российской агрессии в Украине в России стали объявлять украинских военачальников в розыск.
"Я хочу обратить внимание на то, что скорее, можно сказать, эту игру начал российский следственный комитет. Потому что именно они, с весны 2014 года, начали массово объявлять в розыск украинских военных и чиновников. В России считаются заочно арестованными, по решению российского суда, большинство служащих украинского Генштаба, вот просто по факту. Влияет это, не влияет, но очевидно, что Россия вкладывает в это какой-то смысл. Если они считают это важным, давайте посмотрим, как им понравится их собственное лекарство", – отметил Новиков.
Напомним, Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении советнику Путина, Шойгу и 13 российским генералам и чиновникам. Также Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что прокуратура работает над подозрением в отношении президента РФ Владимира путина и премьер-министра Дмитрий Медведева.

Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Игорные устройства на любой вкус и цвет Самый популярный пляж на Кипре Где заказать обувь для детей оптом Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках

Лента новостей