Порошенко уволил скандального украинского посла в Чехии

Порошенко уволил скандального украинского посла в Чехии

Посла Украины в Чехии уволили с занимаемой должности. Об этом говорится в соответствующем указе Президента Украины Петра Порошенко, передает УНН. "Уволить Зайчука Бориса Александровича с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Чешской Республике", – говорится в сообщении.
На днях скандальный посол Украины в Чехии Борис Зайчук написал заявление об отставке. Об этом прессе сообщил народный депутат Сергей Лещенко. По его данным, посол написал заявление без каких-либо консультаций с Министерством иностранных дел Украины.
Как известно, ранее чешские СМИ сообщили, что украинское посольство в Чехии пыталось вызволить из тюрьмы экс-советника Януковича, обвиняемого в сотрудничестве с террористами. Посол Зайчук был готов внести залог.
Борис Александрович Зайчук – украинский педагог, политолог, экономист, дипломат. Председатель правления Пенсионного фонда Украины, член Координационного совета по вопросам внутренней политики, член Политсовета НДП, член наблюдательного совета открытого акционерного общества "Государственный сберегательный банк Украины". Заслуженный работник социальной сферы Украины. С сентября 2009 года по март 2010 года – Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Хорватия. С марта 2010 года – 1 ноября 2012 – председатель правления Пенсионного фонда Украины. С 1 ноября 2012 года – Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Чешской Республике.
Брат-близнец Бориса Зайчука Валентин Зайчук 13 лет (2002 – 2015 гг.) возглавлял Аппарат Верховной Рады.

Как выбрать плиту для маленькой кухни Профессиональная оптовая метизная компания Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777 Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора

Лента новостей