09.08.2016 20:45

Суд разрешил арестовать Онищенко

Суд разрешил арестовать Онищенко

Соломенский райсуд Киева удовлетворил ходатайство представителей Специализированной антикоррупционной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей народному депутату Александру Онищенко.
Об этом сообщила пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира.
"Суд вынес решение об избрании меры пресечения Онищенко в виде содержания под стражей", – сказала Олифира.
Как сообщалось, в июне НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура заявили о разоблачении организованной преступной группировки, которая нанесла ущерб государству в размере более 3 млрд грн в результате совместной деятельности на основании соглашений, заключенных с ПАО "Укргазвыдобування".
Организатором коррупционной схемы, по данным НАБУ, является народный депутат Онищенко.
5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. Но до того он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, выехал из Украины, и сейчас находится в Лондоне.
Генпрокурор Луценко 27 июля подписал сообщение о подозрении Онищенко.
НАБУ уже дважды вызвало Онищенко на допрос как подозреваемого, однако он ни разу не явился.
5 августа в Антикоррупционном бюро заявили, что детективы готовят ходатайство в суд о принудительном приводе подозреваемого, и после соответствующего постановления они смогут объявить Онищенко во всеукраинский и международный розыск.

Регистрация в Pin Up казино Где можно отдохнуть на Новый Год Отличный игровой автомат для игры на деньги Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы

Лента новостей