19.04.2018 15:18

Для чего создали Google Shopping

Для чего создали Google Shopping

Продвижение в интернете становится все более сложным и запутанным процессом. Сейчас пользователям приходится прибегать к нестандартным решениям, выжимая свой креатив по максимуму. Увы, подобный подход тоже не всегда приводит к желаемому результату. Компания Google решила протянуть руку помощи интернет-предпринимателям. Уже скоро пользователи глобальной паутины смогут отказаться от одновременных расходов на несколько видов рекламы, предпочитая довериться определенному инструменту. Возможно, Гугл Шоппинг станет таким продуктом, но это всего лишь предположение. А пока попытаемся вкратце разобраться, для чего создан этот сервис. Более подробную информацию можно узнать тут.

Google Shopping представлен в виде маркет-площадки, который формирует предложения на основе потребительского спроса. Раньше рекламные объявления содержали исключительно текстовую информацию – такой не примечательный и не привлекательный контент явно не вызывал восторга у пользователей, не говоря уже о желании сделать выбор и купить товар. Теперь рекламное предложение будет оформлено в виде содержательной иконки с наличием цены и фото. По мнению создателей, подобное изложение в разы увеличит взаимодействие отображаемого контента и покупательского интереса.

Одно из главных приятных последствий использования данного инструмента – это повышение продаж через короткий временной отрезок. Более того, задействование IT-специалистов к настройке Гугл Шоппинга позволит предлагать товар заинтересованным покупателям, которые относятся к целевой аудитории.

Упоминание о айтишниках не безосновательно. Функционал в данном инструменте не так прост, поэтому процесс настройки может стать настоящей проблемой, особенно если раньше пользователь не имел дел с интернет-продвижениям. Зато результат превысит все ожидания и страдания от настраивания продукта. На данный момент доступна только бета-версия, поэтому вполне возможно, что некоторые моменты будут упрощены. С другой стороны, знатокам своего дела и текущий функционал вполне понятен, а значит острой необходимости в программных изменениях нет. В любом случае, Вы можете обратиться к специалистам и получить Гугл Шоппинг во всем своем величии. Как вариант, можно воспользоваться услугами агентства IT-Factory, которая уже сейчас активно разбирает данный инструмент для дальнейшей работы с его функционалом. Станьте первыми в числе интернет-предпринимателей, кто использует новый формат рекламы.

Снять комнату в Харькове недорого Весь славянский мир на одном портале Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Воздушные шарики на любой вкус

Лента новостей