Москва готова принять участие в "нормандском саммите" во время G20 – Лавров

Москва готова принять участие в

Москва готова принять участие в заседании "нормандской четверки" на полях саммита "Группы двадцати", который должен состояться в начале сентября. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.
Мы считаем, что "четверка", сформированная в Нормандии, обязана нести ответственность за выполнение тех решений, которые согласовываются в этих рамках, и если наши немецкие, французские партнеры с этим согласны, если на это согласны, конечно, китайские хозяева встречи "двадцатки", чтобы на полях саммита группы "двадцати" организовать встречу в нормандском формате, то мы будем к этому готовы", — сказал Лавров.
По его словам, такой саммит "в последнее время предложили провести украинские партнеры".
В Украине и других странах-участницах "нормандского формата" переговоров об урегулировании на оккупированной части Донбасса это заявление пока не комментировали.
Напомним, в "Нормандскую четверку" входят Украина, Германия, Франция и Россия. Саммит "Группы двадцати" запланирован на 4-5 сентября этого года.

Проведение ТО автомобиля профессионалами Карта Свердловской области и не только Диагностика и лечение в Мюнхене Профессиональный ландшафтный дизайн Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях

Лента новостей