06.08.2016 14:00

Плотницкий стал на пути планов Путина – эксперт

Плотницкий стал на пути планов Путина – эксперт

Покушение на главаря так называемой "ЛНР" Игоря Плотницкого могло быть совершено потому, что он стал мешать планам президента РФ Владимира Путина обострить ситуацию на Донбассе. Такое мнение выразил политолог Тарас Березовец.
"Моя версия. Плотницкий стал опасным свидетелем развязанной Путиным войны на Донбассе. В то же время, за 2 года он существенно финансово отяжелел и оброс многочисленным бизнесом, отобранным у местных бизнесменов. С таким багажом война Плотницкому и его окружению стала не нужна. Открытая война", – написал он на своей странице в Facebook.
Эксперт отметил, что боевики т.н. "ЛНР" стали открыто саботировать приказы российского командования, участились случаи убийств кадровых военных РФ местными боевиками.
"Покушение на его убийство может быть связано с планами обострения военной ситуации на Донбассе в ближайшее время. Плотницкий явно противился такому развитию событий. И потому стал на пути. Захарченко нужно или открыто стать на сторону партии войны, или же он станет следующим", – подчеркнул Березовец.

Напомним, подрыв машины Плотницкого произошел утром в центре Луганска. По данным СМИ, бомба была установлена на столбе, мимо которого проезжал Плотницкий.
Получивший ранения Игорь Плотницкий госпитализирован.
Также сообщается, что при взрыве были ранены еще несколько человек. Кроме того, повреждения получили фасады ближайших зданий.
Сейчас место происшествия оцеплено в радиусе одного километра, ведутся следственные действия.
В Службе безопасности Украины (СБУ) подтвердили информацию о покушении на главу так называемой "ЛНР" Игоря Плотницкого.
"По своим закрытым каналам могу подтвердить эту информацию. Действительно было покушение на Игоря Плотницкого. Он получил ранение. Могу сказать, это лишь подтверждение того, что там (на оккупированном Донбассе, – ред.) постоянно идет борьба завласть, денежные потоки, и они делят между собой эти каналы", – сказал советник главы спецслужбы Юрий Тандит.

Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Выбор и покупка системы водостока Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Где покупать хорошие семена? Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат?

Лента новостей