25.07.2016 19:45

НАБУ: задержан начальник департамента по закупкам "Укрзализныци"

НАБУ: задержан начальник департамента по закупкам

НАБУ будет наставивать на содержании под стражей задержанного. Фото: НАБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали начальника департамента планирования и контроля за закупками ОАО "Укрзализныця". Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.
"Чиновник подозревается в участии в коррупционной схеме завладения государственными средствами при проведении государственных закупок ГП "Укрзализнычпоста" (в настоящее время филиал ОАО "Укрзализныця"). Данное преступление квалифицируется по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем). Сейчас готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения. Детективы и прокуроры САП будут настаивать на содержании его под стражей чтобы исключить вмешательство стороны защиты в ходе предварительного расследования и выезд подозреваемого за пределы Украины", – говорится в сообщении.
Досудебное расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что детективами НАБУ совместно с прокурорами САП разоблачена схема завладения государственными средствами при проведении государственных закупок для нужд ГП "Укрзализнычпостач". Ранее были задержаны и избрана мера пресечения трем подозреваемым в совершении данного правонарушения.

В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Как не растеряться в цветочном магазине? Где приобрести очки для снегохода Как начать с пользой посещать тренажерный зал Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги

Лента новостей