Еврокомиссар Хан надеется, что Украина получит безвизовый режим в октябре

Еврокомиссар Хан надеется, что Украина получит безвизовый режим в октябре

Йоханнес Хан. Фото: AFP

Украина может получить безвизовый режим со странами Европейского союза в октябре нынешнего года, заявляет представитель Европейской комиссии по вопросам соседской политики и расширению Йоханнес Хан.
"В октябре это (безвизовый режим для Украины – ред.) должно быть, я надеюсь, одобрено. Еще рано поздравлять, но я думаю, что все соглашаются, что Украина выполнила свое задание – более 140 пунктов. Впечатляющая работа!", – сказал Й.Хан в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Брюсселе во вторник.
По его словам, Словакия, которая председательствует в ЕС, намерена сделать все, что от нее требуется в рамках визовой либерализации в отношении Украины.
Й.Хан подчеркнул, что ЕС продолжит политическую, техническую и финансовую поддержку Украины, а с 2014 года Евросоюз уже выделил EUR7 млрд в виде грантов, кредитов и помощи для поддержки стабильности в Украине и регионе в целом.

Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Где заказать стильную одежду для детей Косметика премиум класса для вас Ка выбрать расчетный счёт для ООО Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом

Лента новостей