17.07.2016 18:45

Полиция открыла уголовные производства из-за нарушений на выборах

Полиция открыла уголовные производства из-за нарушений на выборах

Полиция следит за выборами.

Правоохранители открыли ряд уголовных процессов в связи с нарушениями избирательного процесса. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Так, первое производство касается избирательного процесса в Херсонской области, второе – в Луганской. Всего с начала суток и по состоянию на 15.00 в полицию поступило 57 сообщений о нарушениях на выборах, из них 5 – до момента открытия избирательных участков.
По состоянию на 15.00 больше всего сообщений зафиксировано в Черниговской области (15), а также в Луганской и Херсонской областях – по 13. Наименьшее количество сообщений до сих пор остается в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях – по одному.
"Сейчас открыты два уголовных производства. Одно из них за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. Еще одно производство открыто правоохранителями Луганщины по статье "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов", – пояснили в полиции.
Кроме того, в полицию поступали сообщения о подвозе избирателей на участки, подкупе, распространении агитационных материалов и т.п. По всем сообщениям полиция проводит проверку.
Напомним, к обеспечению публичной безопасности и порядка во время проведения промежуточных выборов народных депутатов Украины в целом привлечены 7,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов и представителей общественности.

Применение пищевой соли Современная Баба Яга – это кумир миллионов Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований Оборудование для перегрузочных пунктов Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации

Лента новостей