Еврокомиссар Хан заверил Порошенко в дальнейшей поддержке Евросоюзом реформ в Украине

Еврокомиссар Хан заверил Порошенко в дальнейшей поддержке Евросоюзом реформ в Украине

Йоханнес Хан. Фото: AFP

Во время встречи президента Украины Петра Порошенко и комиссара Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганесса Хана, еврокомиссар заверил президента Украины в дальнейшей поддержке Евросоюзом реформ в Украине, сообщает пресс-служба главы государства.

"Еврокомиссар заверил, что Европейский Союз продолжит поддерживать Украину всеми доступными средствами на пути имплементации внутренних реформ", – говорится в сообщении.

Во время встречи стороны обсудили ситуацию на Донбассе и выполнение Минских соглашений. "Было подтверждено, что для эффективного продвижения политического процесса урегулирования на Донбассе ключевым условием является полное прекращение огня российскими боевиками и выполнения других компонентов безопасности Минска", – говорится в сообщении.

Й.Хан подтвердил неизменность политики ЕС касательно непризнания оккупации Крыма Россией.

Президент Украины подчеркнул, что позитивная динамика реализации реформ подтверждает преданность и готовность Украины идти путем изменений, несмотря на внешние вызовы.

"Либерализация визового режима и завершение процесса вступления в силу Соглашения про ассоциацию с ЕС станет не только признанием достигнутых Украиной результатов, но и историей успеха самого Европейского Союза и ответом на евроскептические вызовы", – сказал П.Порошенко.

Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Солнцезащитные очки оптом и в розницу Эффективное продвижение в социальных сетях Прозрачность и открытость закупок Большие выигрыши в казино Вулкан зеркало

Лента новостей