06.07.2016 20:15

Адвокаты сбежавшего в Москву Онищенко заявляют о найденном "жучке"

Адвокаты сбежавшего в Москву Онищенко заявляют о найденном

Прослушку нашли в книгах. Фото Украинской правды

Коллеги адвоката по делу Онищенко Андрея Цыганкова заявляют, что нашли в офисе, где детективы НАБУ провели обыски, средство прослушивания.

О найденном устройстве "Украинской правде" сообщил коллега Цыганкова, адвокат Евгений Солодко.

"Коллеги Цыганкова вчера после завершения обыска решили еще раз осмотреть офис, подозревая, что в офисе могут быть лишние вещи. Поздно вечером в переговорной комнате на одном из томов подарочного издания "Свода законов российской империи" нашли тушь и удивились", – сказал он.

Впоследствии адвокаты выяснили, что это средство прослушивания.

"Начали рассматривать, и выяснилось, что это специальное средство, замаскированное под косметику. Сейчас подготовлено заявление в СБУ, мы передадим эту вещь, пусть Служба разбирается, откуда оно появилось", – сказал он.

При этом Солодко предположил, что это средство могло появиться за месяц до обысков.

В свою очередь в НАБУ опровергают любую причастность к прослушиванию.

"Детективы Бюро действуют исключительно в рамках действующего законодательства. Никаких прослушивающих устройств при проведении обысков или после них не "подбрасывали", – заявили в НАБУ.

Напомним, 5 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с депутата Онищенко, а также предоставила разрешение на его задержание и арест.
В специальной антикоррупционной прокуратуре сообщали, что Онищенко не в Украине. "По последней информации, Онищенко не в Украине и не в Вене. Я скажу так: в Вену через Минск не летают", - сказал антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.

19 июня суд арестовал на 60 дней 10 лиц, задержанных 15 июня в "газовом деле", в котором также фигурирует народный депутат Александр Онищенко. По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен ущерб на сумму 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд – это средства, полученные от перепродажи газа посредниками и выведенные через фиктивные предприятия. 1,3 млрд – это неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.

Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Надежная битумная черепица для вашего дома Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Оформление праздников воздушными шарами Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте

Лента новостей