Квасьневский: Украина должна отказаться от мечты о членстве в НАТО

Квасьневский: Украина должна отказаться от мечты о членстве в НАТО

Александр Квасьневский. Фото: из архива

Украина должна отказаться от мечты стать членом НАТО. Такое мнение выразил бывший президент Польши Александр Квасьневский, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung, пишет 112.ua.

"Украине стоит отказаться от своей мечты стать членом НАТО. Также не стоит сейчас говорить и о достижении цели стать полноправным членом ЕС", – заявил бывший президент Польши, выступая на мероприятии Фонда имени Кербера в Варшаве.

Также Квасьневский выразил обеспокоенность по поводу безопасности своей страны, стран Балтии и Молдовы, заявив, что ситуация в этом регионе является наименее безопасной за 17 лет, с тех пор как Польша вступила в НАТО. Это вызвано высокой активностью российских военных в регионе, особенно возле границ Эстонии и Латвии, считает экс-президент Польши.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и маршалок Сейма Польши Марек Кухчиньский в ходе встречи в воскресенье, 26 июня, достигли договоренности о том, что до июльского саммита НАТО в Варшаве нижняя палата польского парламента не будет поднимать вопрос украинско-польских отношений во 2-й мировой.

Помощь юриста при создании компании Как выбрать ортопедические босоножки На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Купить кресло-мяч

Лента новостей