02.07.2016 13:15

Арестованный "айдаровец" Лихолит рассказал, кто его заказал

Арестованный

Валентин Лихолит. Фото: Facebook

Командир батальона "Айдар" Валентин Лихолит с позывным "Батя" обвинил в уголовном деле против себя экс-комбата, народного депутата Сергея Мельничука. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Так он прокомментировал, кому выгодно, что он оказался в таком положении.

"Народному депутату Мельничуку, он же написал… Его заказ", – заявил он.

Кроме того Лихолит рассказал, в чем его обвиняют.

"Обвиняют в незаконном формировании вооруженных людей, грабежи, мародерство, похищения людей, похищения техники ну и личного имущества людей… Они все (обвинения, – ред.) под одну копирку, что "Донбасс", что "Торнадо", что Айдар", что "Азов" будет… Людям уже надоело вранье судей и прокуроров, я думаю, что с этого начнется точка", – заявил он.

Как сообщалось, Печерский суд выбрал меру пресечения для Лихолита в виде ареста на два месяца до 28 августа.

Напомним, двух "айдаровцев" Валентина Лихолита и Игоря Радченко подозревают в организации банды и разбойных нападениях. Лихолита арестовали на полигоне в Днепропетровске. После вынесения решения ряд народных депутатов и бойцов добровольческих батальонов заблокировали зал суда и не позволили вывезти Лихолита в СИЗО.

Казино Вулкан Делюкс ждет вас Современные методы лечения периодонтита Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки Таможенное оформление от профессионалов

Лента новостей