28.06.2016 19:00

Голосование по членам ЦИК опасно выносить в Раду – Парубий

Голосование по членам ЦИК опасно выносить в Раду – Парубий

Андрей Парубий. Фото: zn.ua

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий допускает, что вопрос назначения нового состава Центризбиркома (ЦИК) может в ближайшее время не попасть в сессионный зал, передает "Украинская правда".
По словам спикера, существует опасность не назначения новых членов ЦИК.
"На сегодня нет политического консенсуса между партиями. И до того момента, пока не будет политического согласования, выносить этот вопрос на сессию очень опасно", – сказал Парубий.
Он добавил, что опасность заключается в том, что "по закону члены ЦИК увольняются и назначаются по отдельности".
"Может быть ситуация, когда будут отправлены в отставку нынешние члены ЦИК, но не будут назначены новые", – пояснил Парубий.
Кроме того, он сообщил, что председатели фракций обратились к председателю профильного комитета с просьбой "отложить рассмотрение этого вопроса".
"Мы будем собираться с главами фракций, начиная с четверга и обсуждать наши планы на лето. Если будет согласование и достаточное количество голосов за ЦИК, то в тот же момент я этот вопрос вынесу на голосование", – добавил Парубий.
Напомним, ранее замглавы парламентского комитета по вопросам регламента Павел Пинзеник сообщал, что довыборы в Раду проведет старый состав ЦИК.

Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Флористика Как узнать погоду в Турции? Вулкан казино-онлайн. Играть на деньги после регистрации Качественные гранитные памятники по современным технологиям

Лента новостей