28.06.2016 16:15

Рада скоро выдаст разрешение на арест депутата Онищенко – Парубий

Рада скоро выдаст разрешение на арест депутата Онищенко – Парубий

Александр Онищенко. Фото пресс-службы

Разрешение на арест депутата Александра Онищенко по делу "Укргаздобычи" Верховная Рада может рассмотреть на ближайшем пленарном заседании. Об этом сообщил спикер Андрей Парубий, передает ЛІГА.net.
"Этот вопрос может быть рассмотрен в первый день пленарных заседаний (5 июля – ред.). Я говорил с исполняющим обязанности главы регламентного комитета. Он сказал, что до конца недели достаточно времени, чтобы принять решение. ... Как вы знаете, по процедуре предусмотрены письменные пояснения в Регламентный комитет. Исполняющий обязанности главы комитета пообещал, что этот вопрос до конца недели будет рассмотрен на комитете, будет принято решение. И это позволит в первый пленарный день рассмотреть вопрос в зале", – сказал Парубий.
Спикер пообещал со своей стороны не затягивать с внесением проекта решения в зал. "Я рассчитываю, что Верховная Рада сможет вынести решение по обращению Антикоррупционной прокуратуры", – добавил он.
17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием Укргаздобыча.
По информации НАБУ, детективы провели 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве, в результате которых были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к преступной газовой схемы.
Ранее глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что Онищенко пока нельзя объявить о подозрении по делу Укргаздобычи. Он анонсировал представление в парламенте доказательств по этому делу завтра, 29 июня.

Как выглядит букет, оформленный со вкусом Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Ленточный фундамент для забора

Лента новостей