В Украине хотят "амнистировать" нерастаможенные автомобили
![В Украине хотят В Украине хотят](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-06/v-ukraine-hotyat-amnistirovat-nerastamozhennye-avtomobili_1.jpeg)
В Украине хотят «амнистировать» нерастаможенные автомобили. Фото: avtoblog.ua
В Верховной Раде разрабатывается новый законопроект, который должен упростить процесс пребывания на территории страны нерастаможенных автомобилей. Об этом рассказал Роберт Горват, один из авторов законопроекта №3251, который должен снизить ввозную пошлину на б/у машины в десятки раз, передает "Автоблог".
По словам народного избранника, в Украине сейчас около полумиллиона нерастаможенных автомобилей, практически все они сошли с конвейера до 2010 года. В связи с этим, действие закона №3251 на них не распространяется. Таким образом, депутат хочет вернуть эти автомобили в зону правового поля.
Пока еще новый законопроект не зарегистрирован в парламенте. Его планируют подать после того, как Петр Порошенко решит судьбу закона №3251.
Рекомендовано к прочтению