Депутаты Европарламента заявили о необходимости как можно скорее предоставить Украине безвизовый режим – Геращенко

Депутаты Европарламента заявили о необходимости как можно скорее предоставить Украине безвизовый режим – Геращенко

Facebook Ирина Геращенко

Члены комитета Европарламента Пленкович и Ауштравичус в своих выступлениях заявили о необходимости как можно скорее предоставить Украине безвизовый режим с Евросоюзом. Об этом написала в Facebook член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко.
Она приводит слова парламентариев, что такое решение будет "подлинным проявлением солидарности с украинским народом".
"Докладчик комитета LIBE Европарламента в своем выступлении отметила выполнение Украиной всех обязательств в рамках ПДВЛ, поэтому, по ее словам, ответ ЕС должен быть адекватным и никакие задержки не могут быть оправданы", – пишет Геращенко.
Кроме того, украинские депутаты, входящие в парламентский комитет ассоциации, встретились с членами комитетов LIBE и AFET в Европарламенте, докладчиками этих комитетов с украинского безвизового досье.
Они заявили, что рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвиза не может быть приостановлено или объединено с безвизовыми досье Турции или Косово, поскольку "некоторые из этих стран еще не завершили выполнение своих обязательств в рамках визовой либерализации".
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом позже Грузии, однако вопрос о приостановлении процедуры не стоит.

Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Вышивка и печать на заказ Разновидности парикмахерских зеркал Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com

Лента новостей