21.06.2016 12:45

На следующей неделе в Украину приедет специальная миссия из США – Гройсман

На следующей неделе в Украину приедет специальная миссия из США – Гройсман

Владимир Гройсман. Фото: Facebook

С 28 июня по 11 июля Украину посетит техническая миссия США. Представители таможенной службы США помогут наработать технические требования для модернизации украинской таможни. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на пресс-конференции по итогам визита в США.

"Это будет достаточно масштабная реформа", – сказал он.

При этом Гройсман перечислил компоненты, на которых, по его словам, важно сконцентрироваться во время таможенной реформы:

техническая модернизация. "Мы должны установить на всех таможнях сканеры, которые будут сканировать товары, создать современные системы видеонаблюдения, обновить ПО, которое будет иметь доступ к мировым базам данных по стоимости товаров", – сказал премьер;

обновление кадрового потенциала. "Это то, что нужно сделать в соединении с единым таможенным окном, которое мы вводим с 1 августа, мобильными бригадами, которые будут отслеживать и не допускать нарушения", – заявил глава правительства.

По словам Гройсмана, таможенная реформа необходима для нормального ведения бизнеса в стране.

Фторирование зубов Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Средства защиты органов зрения: виды и классификация Купить газоблок по лучшей цене

Лента новостей