19.06.2016 15:30

Жебривский рассказал, как освободить Донбасс

Жебривский рассказал, как освободить Донбасс

Павел Жебривский. Фото: politrada.com

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что есть два варианта освобождения Донбасса от оккупантов.

В интервью НВ он рассказал, что первый сценарий предполагает усиление санкционного давления на Россию, которая поддерживает боевиков, а второй – усиление Вооруженных Сил Украины и наступление на противника.

"Есть два варианта. Нужно, чтобы международное сообщество поняло, что это не проблема Украины, это проблема всего мира. Нарушается мировой порядок. Поэтому увеличение санкций против агрессора и давление приведет к тому, то Путин вынужден будет вывести войска и оставить Украину в покое. Второй вариант – хорватский. Строить армию – и лет через пять отвоевывать военным путем", – сказал Жебривский.

При этом глава ДОВГА подчеркнул, что надеется на первый сценарий. "Потому что самое страшное на войне – хоронить своих побратимов", – отметил Жебривский.

Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Как сохранить машину исправной Высококлассные прямы диваны от производителя Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Качественная нержавеющая сварная сетка

Лента новостей