16.06.2016 21:30

Порошенко считает, что референдум в Нидерландах не должен мешать подписанию Ассоциации

Порошенко считает, что референдум в Нидерландах не должен мешать подписанию Ассоциации

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Петр Порошенко на встрече с председателем Сената парламента Нидерландов Анки Брукерс-Кноль призвал голландских парламентариев к эффективным решениям для завершения Нидерландами ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
"Президент призвал голландских парламентариев к эффективным решениям для завершения Нидерландами процесса ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС. Он выразил уверенность, что результаты апрельского референдума в Нидерландах не станут непреодолимым обстоятельством на этом пути", – сообщает пресс-служба главы государства по итогам встречи.
Порошенко также выразил надежду на скорейшее завершение процесса принятия Евросоюзом решения о введении безвизового режима для украинских граждан.
"Украина выполнила все согласованные критерии", – отметил в этом контексте президент, добавив, что это подтверждает и европейская сторона.
Кроме того, президент Украины и председатель Сената парламента Нидерландов уделили внимание вопросу расследования катастрофы самолета рейса МН-17, сбитого в июле 2014 года.
Напомним, референдум по вопросу ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС состоялся в Нидерландах 6 апреля. 61,1% проголосовали против, "за" высказались 38%. Референдум был признан состоявшимся, поскольку был преодолен 30-процентный порог явки.

Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Бандаж для плеча: назначение и виды Как выбрать массажный стол Профнастил для вашего строительства или ремонта Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы

Лента новостей