Адвокат российского ГРУшника подала в суд на Порошенко и Матиоса

Адвокат российского ГРУшника подала в суд на Порошенко и Матиоса

Оксана Соколовская. Фото: Facebook

Адвокат российского ГРУшника Евгения Ерофеева Оксана Соколовская подала в суд на президента Украины Петра Порошенко и главного военного прокурора Анатолия Матиоса с требованием защиты чести, достоинства и деловой репутации, об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
Соколовская хочет, чтобы Порошенко опроверг свои слова о том, что она затягивала процесс обмена ее подзащитных на Надежду Савченко, а также о том, что она сотрудничала с ФСБ. Также адвокат требует от суда обязать президента заявить об этом на пресс-конференции.
Кроме того, Соколовская требует от суда признать недостоверной информацию Матиоса о том, что в деле ГРУшников адвокат согласовывала свои действия с ФСБ. Она требует, чтобы Матиос рассказал, откуда у него информация о таком сотрудничестве Соколовской, а также, чтобы он предоставил суду документы о слежке.
Также адвокат ГРУшников намерена взыскать с Матиоса 100 тысяч грн в качестве компенсации за якобы причиненный ей моральный ущерб.

Напомним, 5 июня Соколовская заявила, что будет судиться с Матиосом и, возможно, с Порошенко.
Российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров, которых задержали в мае 2015 года в Луганской области, в апреле 2016 года были признаны виновными в ведении агрессивной войны. Голосеевский суд приговорил их к 14 годам лишения свободы.
25 мая президент Украины Петр Порошенко помиловал Александрова и Ерофеева, а президент России Владимир Путин – Надежду Савченко.
Российские военные были отправлены правительственным самолетом РФ из Киева в Москву, а осужденную в России украинскую летчицу Надежду Савченко президентским самолетом доставили в Борисполь.

Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Что из себя представляет GSM сигнализация Как выбрать металлочерепицу для дома? Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Функции и виды сигнализаторов для газа

Лента новостей