06.06.2016 12:00

Грицак: Российские ГРУшники планировали взорвать СИЗО СБУ

Грицак: Российские ГРУшники планировали взорвать СИЗО СБУ

Глава СБУ Василий Грицак. Фото: архив "Сегодня"

Глава Службы безопасности Украины заявил, что следственный изолятор ведомства планировали взорвать российские ГРУшники, передает "112 Украина".
Он отметил, что сейчас в СБУ заведено уголовное производство по подозрению в подготовке взрыва СИЗО.
"Именно этот следственный изолятор в рамках одного из уголовных производств, которые сейчас в СБУ, планировали взорвать представители по заданию ГРУ ГШ РФ. У нас задокументирован разговор того, кто проводил разведку этого следственного изолятора и там так и говорится, что там сидят "сепары", "еще кто-то сидит, не страшно". Загрузим машину взрывчатки и взорвем и так далее. Именно это СИЗО планировалось к подрыву. Эта информация, с которой мы сняли гриф секретности с этих переговоров, чтобы люди понимали, чем занимаются российские ГРУшники", – заявил Грицак.
Глава СБУ добавил, что сейчас в изоляторе содержится всего 14 человек и есть много свободных камер.
Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вместе с омбудсменом Валерией Лутковской и главой СБУ Василием Грицаком провели осмотр следственного изолятора СБ Украины.

Ортопедические матрасы Matraslux Компрессор, который точно вам подойдёт Профессиональные услуги GPS мониторинга Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino

Лента новостей