03.06.2016 16:30

Порошенко прокомментировал офшорный скандал

Порошенко прокомментировал офшорный скандал

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве заявил, что никакого офшорного скандала не было, а было лишь "объективное профессиональное расследование команды журналистов".
В ходе их расследования стало известно, что была зарегистрирована компания, которая якобы занималась выведением денег из Украины.
"Компания не имела банковского счета, никаких переводов не было и не могло быть, компания не использовалась и не могла использоваться ни для минимизации, ни для любых других вещей, и создана с целью передачи активов президента Порошенко в слепой траст, чтобы отделить власть от бизнеса. Информация о том, что были открыты счета и переводились деньги, не отвечает действительности.
Также, по данным СМИ, эта операция проводилась без лицензии Национального банка Украины.
"До передачи активов были получены ответы от НБУ и Минэкономики, что эта операция по передаче активов лицензирования не требует", – подчеркнул президент.
Порошенко отметил, что Ротшильды комментировали ситуацию и раскрывали данные по его личной просьбе.
"Счета не открывались, деньги не выводились, цели использовать эти механизмы не было, в траст собственность передана, все это эффективно функционирует. Я очень счастлив, что истина установлена", – подытожил президент.

Услуги по оформлению биометрического паспорта Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Игровые автоматы Parimatch для легких побед

Лента новостей