Парубий уверен, что голосование по конституционной реформе будет результативным и без драк

Парубий уверен, что голосование по конституционной реформе будет результативным и без драк

Андрей Парубий. Фото: AFP

Спикер парламента Андрей Парубий выразил уверенность, что голосование по конституционной реформе пройдет без драк, и надеется, что в парламенте во втором чтении поддержат проект закона "О судоустройстве и статусе судей". Об этом он заявил в интервью "5 каналу", пишет 112.ua.
"Не будет драк в зале. Мы так много обсуждали этот вопрос среди депутатов, среди глав фракций, мы так много отдали времени на коммуникацию по этому вопросу, что даже те, кто не является сторонниками, с пониманием относятся к необходимости принятия этой реформы. То есть драк не будет. Это могу гарантировать", – сказал Парубий.
По его словам, было сделано очень много, чтобы голосование было результативным, ведь депутаты несколько месяцев в формате рабочей группы обсуждали поправки к законопроекту.
"Наконец на прошлой неделе мы вышли на проект закона "О судоустройстве и статусе судей", который фактически снял все конфликтные и спорные моменты по голосованию Конституции во втором чтении. И я убежден – это исторический период", – подчеркнул спикер парламента.
Парубий добавил, что "Народный фронт" и "Самопомич" высказывали свое намерение поддержать документ.
Напомним, 2 февраля Верховная Рада Украины предварительно одобрила обновленный законопроект №3524 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)". Соответствующее решение поддержали 244 народных депутата.
Ожидается, что судебная реформа при создании трехзвенной системы судов будет предусматривать полную перезагрузку существующей судебной системы. Согласно этой системе, львиную долю дел будут рассматривать местные суды. Вторым звеном определены апелляционные суды, третьим – Верховный суд.

Как правильно выбрать купальник Как провести выпускной в детском саду Тенденции развития игр в казино Вулкан Что нужно знать о Вулкан 24? БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай

Лента новостей