30.05.2016 16:00

Facebook заблокировал аккаунт Фейгина после публикации открытого письма к Путину

Facebook заблокировал аккаунт Фейгина после публикации открытого письма к Путину

Марк Фейгин. Фото: rbc.ua

Facebook заблокировал аккаунт адвоката Надежды Савченко Марка Фейгина после публикации открытого письма к Путину. Об этом он написал в twitter.
"ФБ заблокировал мой аккаунт. По-видимому, из-за жалобы по поводу открытого письма Путину с призывом к освобождению политзаключённых", – написал он.

ФБ заблокировал мой аккаунт. По-видимому, из-за жалобы по поводу открытого письма Путину с призывом к освобождению политзаключённых.
— Mark Feygin (@mark_feygin) 30 мая 2016 г.

Марк Фейгин написал президенту РФ Владимиру Путину открытое письмо, в котором призвал его освободить всех удерживаемых украинцев.
"Обстоятельства помилования Савченко и дальнейший ее обмен на Ерофеева и Александрова 25 мая 2016 года внушили определенные надежды на разрешение ситуации с другими осужденными украинскими гражданами, остающимися в РФ. В числе их: Юрий Солошенко, Геннадий Афанасьев, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Алексей Чирний, Николай Карпюк, Станислав Клых, Валентин Выговский, Сергей Литвинов, Хайсер Джемилев, Александр Костенко и ряд других", – написал Фейгин на своей странице в Facebook.
Он отметил, что все это последствия действий России на Востоке Украины и в Крыму.
"Ведь появление этих украинцев в российских тюрьмах (вывезенных насильно, арестованных и привлеченных к уголовной ответственности) имеет политические первопричины. Процессуальная форма была лишь фасадом решения амбициозных политических задач высшего руководства страны. Дело Надежды Савченко беспристрастно и неотвратимо это доказало", – заявил адвокат.
Фейгин подчеркнул, что наличие политзаключенных в РФ – это позор для страны, "полагающей себя цивилизованной".
"Таким же постыдным фоном войны на Донбассе стала оголтелая украинофобия в отечественных СМИ, развязанная в угоду интересам власти и с прямого их попустительства. Уродливая эта пропаганда стала дополнительным мотивом для издевательств над украинскими политзаключенными в российских тюрьмах. Несомненно, в Ваших возможностях, наконец, уже избавить от подобных вещей российское общество.
Обращаюсь к Вам с призывом отпустить (обменять), прямо теперь, вышеуказанных граждан Украины и тем самым закончить все это", – подытожил он.

Таргетированная реклама в социальных сетях Погода на курортах Болгарии в июне Рентген тазовой области Как сохранить машину исправной Отыскать скрывающегося должника

Лента новостей