21.05.2016 19:15

Порошенко назвал 2 главных задачи Украины на пути к ЕС

Порошенко назвал 2 главных задачи Украины на пути к ЕС

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что Украине на пути к Европейскому Союзу нужно справиться с двумя вызовами: побороть российскую агрессию и провести реформы.
"Для реализации этой цели мы должны преодолеть два ключевых вызова. Первый – это эффективное противостояние российской агрессии, и именно поэтому мы за два года построили с помощью волонтеров, добровольцев, каждого украинского гражданина украинскую армию", – заявил Порошенко во время поднятия флага ЕС возле администрации президента по случаю Дня Европы в субботу в Киеве.
Вторым вызовом, по словам президента, является проведение ключевых системных, всеохватывающих реформ.
"Реформ, которые изменят Украину, реформ, которые построят Европу в Украине, которые восстановят справедливость, которые сделают Украину чрезвычайно эффективным государством", – сказал он.
Порошенко отметил, что "дорожной картой" таких реформ является Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, а также План действий о достижении безвизового режима, который Украина уже выполнила.
"Реформы – это изменения в Конституцию в части верховенства права, судебная реформа, это шаг для установления справедливости. Реформы – это мощные антикоррупционные шаги", – сказал президент.
Напомомним, ранее Порошенко выразил уверенность, что украинский язык станет официальным в ЕС.

Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан Неон Начало работы с Найсхеш Прогноз погоды в Турции на две недели Разработка мобильных приложений для отелей Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника

Лента новостей